Марафон “Читаем детективы”

Всех, кто устал от чтения скучных учебников и хочет почитать что-нибудь более увлекательное, приглашаем на марафон “Читаем детективы”.

В этом году мы с вами будем читать остросюжетный роман Дэна Брауна “Точка обмана” (Deception Point). Написанный на английском, этот роман переведен на множество языков, то есть наверняка и на язык, который изучаете вы. Читать можно бумажную или электронную книгу, купив ее в магазине, взяв в библиотеке или раздобыв на просторах Интернета.

Марафон стартует 4 июня и будет продолжаться 3 месяца. Этот срок позволит вам без лишней спешки прочитать роман и не просто получить удовольствие от чтения, а еще и поработать над вашим словарным запасом на основе прочитанного.

Итак, как проходит марафон?

  1. Вы читаете роман на выбранном языке. Кстати, начать читать вы можете хоть прямо сейчас.
  2. Начиная с 4 июня один раз в неделю на закрытой для посторонних глаз странице нашего сайта мы будем публиковать задания для проверки понимания прочитанного и упражнения для запоминания новых слов.
  3. Никакой грамматики, только увлекательное чтение и непринужденное пополнение словарного запаса.

Стоимость участия в марафоне – 1500 рублей. Это стоимость всех трех месяцев участия плюс приятный бонус – материалы марафона будут доступны участникам до конца 2024 года. Так что в случае, если непредвиденные обстоятельства помешают вам идти в ногу с другими участниками, ничего страшного не случится: у вас еще будет достаточно времени для чтения и осмысления прочитанного.

И еще раз хочу обратить ваше внимание: Лингомастер не занимается продажей книг – ни бумажных, ни электронных, поэтому книгу для чтения вам необходимо найти самим. Перевод на многие языки вы можете найти, например, на сайте openlibrary.org.

Приятного чтения, присоединяйтесь к нашему марафону!

Закладка Постоянная ссылка.